российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить мужчину, который сжег своего знакомого, облив ацетоном

В Екатеринбурге в суд передано уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, который облил ацетоном и поджег своего знакомого. От полученных ожогов потерпевший скончался в больнице.

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего ранее судимого жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п.«д»,«е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом).

По данным следствия, поздним вечером 18 января 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого по улице Стахановской, на почве личной неприязни облил своего 29-летнего знакомого ацетоном, после чего поджег его зажигалкой. От полученных обширных ожогов потерпевший скончался 20 января в больнице. «Как полагает следствие, совершая преступление, злоумышленник осознавал, что способ расправы над потерпевшим причиняет ему особые страдания. С учетом того, что события происходили в многоквартирном доме, в позднее время, обвиняемый действовал также общеопасным способом, так как в результате возгорания в доме мог произойти пожар, от которого могли погибнуть и другие люди, в том числе несколько мужчин, находившихся в указанной квартире в момент совершения преступления», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

Отметим, что в ходе предварительного следствия злоумышленник свою вину признавал только частично, утверждая, что он хотел поджечь лишь кучу белья, якобы находившуюся на кресле, не предполагая, что там сидит потерпевший. Но следователи в ходе мероприятий установили его причастность именно к умышленному поджогу человека. В конечном итоге собранные органами СК и полиции доказательства и позволили предъявить гражданину обвинение в преступлении, за которое действующим законодательством предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой области обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 31.07.14

Депутат Олег Кинев оставлен под стражей. Добавлено ФОТО, ВИДЕО. / Жители Екатеринбурга предлагают «обложить все транзитные поезда налогами». / Из Алапаевского интерната бежали два психически больных пациента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках