российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетик из приближенных Куйвашева задолжал Екатеринбургу за аренду земли

Владельцы КРК «Уралец» задолжали казне Екатеринбурга за аренду земли под спортивным сооружением – деньги не поступали с января по апрель текущего года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», владельцы КРК «Уралец» задолжали казне Екатеринбурга 300 тысяч рублей. По данным мэрии, деньги в казну не поступали с января по апрель текущего года. Чтобы получить причитающееся бюджету Екатеринбурга, городским властям пришлось обратиться в суд с исковым заявлением в отношении владельцев спорткомплекса. «В ходе разбирательств основная часть долга была погашена, однако остались штрафы за просроченные платежи. Сумма набежавших пеней равна примерно 300 тысячам рублей. Обещали заплатить», – рассказали агентству в мэрии. Впрочем, пока власти не грозят владельцам спорткомплекса новым судебным иском.

Кстати, в самом КРК «Уралец» прокомментировать ситуацию не смогли. Коммерческий директор комплекса Владимир Вендланд сообщил «Новому Региону», что о долге за аренду «около месяца назад что-то слышал из СМИ», но как обстоят дела в настоящее время, уточнить не сумел.

Добавим, что ОАО «КРК «Уралец» владеет Свердловская область, ей принадлежит 34% акций, а контрольным пакетом – 66% – владеет управляющая компания «Деловой дом на Архиерейской». Последняя – один из активов энергетика, приближенного губернатора региона Евгения Куйвашева, Алексея Боброва.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 31.07.14

На Химмаше «Лада» улетела под откос, после чего запуталась в деревьях (ВИДЕО). / В Свердловской области сильно подорожали овощи, сахар и водка. / На Урале чекисты задержали супругов, которые торговали синтетикой в масштабах УрФО (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках