российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Ройзман сегодня после допроса у следователей пройдет обследование на полиграфе Добавлено ФОТО

Стали известны подробности визита мэра Екатеринбурга к следователям. Евгения Ройзмана допрашивают по делу депутата Олега Кинева, обвиняемого в организации убийства пенсионерки. После этого он собирается пройти полиграф.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Ройзмана допрашивают в эти минуты. Сколько продлится допрос, пока неизвестно. Однако источники нашего агентства в Следственном комитете отмечают, что вопросов к мэру Екатеринбурга у них накопилось достаточно. И все они касаются дела депутата Олега Кинева, который обвиняется в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской с целью присвоить ее квартиру.

Следователей, в частности, интересуют дружеские связи Ройзмана и Кинева, а также подробности встреч с убитой Ледовской. Причем, Ройзман сегодня же собирается пройти детектор лжи. Это исследование должно подтвердить или опровергнуть ранее появившуюся информацию о том, что мэр Екатеринбурга требовал от Кинева 5 млн. рублей за получение депутатского мандата. Кроме того, станет ясно – являлся ли он соучастником расправы над пенсионеркой (так, федеральные СМИ утверждают, что Ройзман якобы сам дал денег на поиски киллера – прим. «НР»).

Добавим, что сегодня Свердловский областной суд продлил содержание под стражей главному фигуранту уголовного дела – Киневу. Он пробудет под арестом вплоть до 9 сентября. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 33, пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Организация убийства по найму»). Помимо этого, арестованы два предполагаемых подельника депутата, Среди них – сотрудник службы безопасности коммерческой компании Андрей Гусев и киллер Алексей Худоногов. Им также предъявлены обвинения. Помощник Кинева, Сергей Чуваков, на которого оказалась записана квартира убитой пенсионерки, находится на свободе.

Ссылки по теме:

Депутат Олег Кинев оставлен под стражей/Добавлено ФОТО, ВИДЕО >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 31.07.14

В Екатеринбурге возложили цветы к могилам участников Первой мировой войны. / На Среднем Урале к учебному сезону готова лишь четверть школ. / Энергетик из приближенных Куйвашева задолжал Екатеринбургу за аренду земли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках