российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четыре новых детсада сдадут в эксплуатацию к 291-летию Екатеринбурга

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин в рамках объезда социальных объектов, готовящихся к вводу в эксплуатацию, посетил четыре новых дошкольных образовательных учреждения, которые будут сданы к наступающему Дню города.

«На сегодняшний день готовятся к пуску четыре объекта. Степень готовности у них немного разная, но одинаково высокая. Мы их готовим ко Дню города и вскоре будем «перерезать красную ленточку» для того, чтобы к 1 сентября дети начали реально пользоваться этими объектами. Два из них рассчитаны на двести мест, другие два – на триста. Это позволит сразу тысяче детей получить места в детских дошкольных учреждениях. Еще несколько лет назад тысяча мест могла считаться годовой программой по сдаче детских садов, а в нынешнем году мы сдаем тысячу мест только ко Дню города. Еще мы планируем ввести свыше двух тысяч мест в этом году», – подчеркнул Сергей Мямин.

Как сообщает пресс-служба городской управы, он посетил четыре объекта на улицах Светлореченской, Викулова, Пехотинцев и в Академическом микрорайоне. Все объекты уже готовы к вводу в эксплуатацию.

В частности, в детском саду в Академическом рабочие уже подстригают траву на газонах, расставляют мебель в группах и развешивают занавески на окнах.

В ДОУ на Светлореченской в ближайшую неделю подрядчики выполнят необходимые работы по благоустройству территории.

На объекте на Викулова подрядчик по согласованию с городскими властями дополнительно к благоустройству территории самого детского сада также обустроил дорогу, что не входило в изначальные требования муниципального контракта. Эта асфальтированная дорога позволит родителям и детям удобно подходить и подъезжать к саду. Также в рабочем порядке идут работы в ДОУ на Пехотинцев.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 31.07.14

Евгений Ройзман сегодня после допроса у следователей пройдет обследование на полиграфе. Добавлено ФОТО. / В Екатеринбурге возложили цветы к могилам участников Первой мировой войны. / На Среднем Урале к учебному сезону готова лишь четверть школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках