российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы обленились: в городе стала востребована услуга «Вынеси мусор»

В Екатеринбурге появилась новая услуга – теперь уже не вывоз, а вынос мусора из квартиры. Ленивым горожанам предлагают выбрасывать за них мусорные мешки по будням.

Как передает корреспондент «Нового Региона», необычную услугу предлагают жителям Екатеринбурга сотрудники одной из фирм по утилизации бытовых отходов. Кроме вывоза старой мебели, техники и строительного мусора, они берутся выносить мусорные мешки вместо самих горожан. «Все, что от вас потребуется – это выставить пакет с мусором за порог своей квартиры строго в оговоренное время. В течение часа сотрудник компании, не беспокоя вас, заберет мусор и выбросит его в предусмотренное для этого место», – объясняют технологию в фирме.

Стоит услуга недорого, 230 рублей в месяц. Правда, по выходным все равно придется идти до мусорных контейнеров самостоятельно – услугу оказывают только по будням. Кроме того, есть и еще одно условие: чтобы профессиональные мусоросборщики избавили екатеринбуржцев от хлопот, требуется, чтобы набралось хотя бы 40-50 квартир в одном или нескольких близко расположенных домах, которые подпишутся на эту услугу.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 31.07.14

Музкомедия уезжает в Крым, Коляда варит суп, а в Оперном учат санскрит (ФОТО, ВИДЕО). В Екатеринбурге стартует новый театральный сезон. / Процесс по уголовному делу Евгения Маленкина отложен до конца августа. / РЖД сокращает финансирование Свердловской железной дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках