российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудят стюарда, который возил наркотики на борту авиалайнера

В Екатеринбурге будут судить бортпроводника, который был пойман в аэропорту «Кольцово» за перевозку наркотиков на борту самолета. 35-летний мужчина обвиняется сразу по двум тяжелым статьям УК РФ и может получить 20-летний тюремный срок.

Бортпроводник российской авиакомпании был задержан в аэропорту Екатеринбурга «Кольцово» в ноябре 2013 года. По версии следствия, обвиняемый вступил с неустановленным лицом в преступный сговор, и с целью сбыта, осуществил контрабанду наркотического средства (хинолин-8-ил-пентил-1Н-индол-3-карбоксилат) из Китайской Народной Республики. Объем перевозимых наркотиков составлял более 5 килограммов, вещество перевозилось в Россию на борту гражданского авиалайнера. Правда, по прибытию рейса в Екатеринбург стюарда задержали сотрудники полиции на транспорте.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе транспортной прокуратуры, в отношении бортпроводника заместителем уральского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту аналога наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда аналога наркотического средства). Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд, мужчину могут заключить под стражу на 15-20 лет.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 31.07.14

Уральские IT-специалисты: «Чтобы выполнить все нормы регулирования Рунета, в Роскомнадзор должно пойти работать все население России». / 21-й век на Урале: заведующей детским садом вынесен приговор за хищение казенных дров. / Екатеринбуржцы обленились: в городе стала востребована услуга «Вынеси мусор». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках