российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самую благоустроенную территорию выберут в Екатеринбурге

Комиссия по определению территории Екатеринбурга с лучшим благоустройством начала выездную работу. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В течение двух дней члены комиссии во главе с председателем комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга Тамарой Благодатковой объезжают районы и оценивают порядок территорий, представленных на общегородской конкурс.

Конкурс «Мой город – мой дом» проводится уже в девятый раз. Согласно правилам, жюри оценивает, каким образом благоустроена территория, какие проезды, пешеходные зоны выделены на прилегающих территориях, как организовано пространство для отдыха, есть ли освещение и ограждения. Члены комиссии также оценят и цветники во дворах, но их наличие не обязательное условие, гораздо важнее, чтобы территория была удобна. В последнее время жюри обращает особое внимание на то, комфортна ли территория для маломобильных групп населения.

Конкурс проходит в два этапа. Первый, районный, состоялся в июле, его победители сейчас вышли в городской тур.

Целью конкурса является повышение уровня благоустройства и содержания территории Екатеринбурга, а также создание гармоничной архитектурно-ландшафтной среды. В нем принимают участие, как муниципальные, так и частные предприятия.

«Одна из номинаций – конкурс среди учреждений здравоохранения. В этом году нас порадовало, что очень большое количество заявок появилось, в отличие от предыдущих лет. Мы видим заинтересованность медицинских учреждений к благоустройству своих территорий. Конечно же, в конкурсе также принимают участие предприятия торговли, общественного питания, образовательные учреждения и другие. Номинации разведены между ними, и комиссия подводит отдельный итог по каждой из них», – рассказала Тамара Благодаткова.

Жюри оценивает представленные на конкурс площадки по следующим номинациям:

• «Лучшее содержание территории района»;

• «Лучшая территория предприятия бытового обслуживания»;

• «Лучшая территория предприятия торговли»;

• «Лучшая территория предприятия общественного питания»;

• «Лучшая территория учреждения дошкольного и дополнительного образования»;

• «Лучшая территория учреждения здравоохранения»;

• «Лучшая прилегающая территория предприятий и организаций различных форм собственности».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 31.07.14

Урал рискует получить плохой урожай. Решено переориентироваться на продукты из Крыма. / Невьянцам отказали в проведении референдума на экологическую тематику. / В Екатеринбурге осудят стюарда, который возил наркотики на борту авиалайнера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках