российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель не вошел в состав президентской делегации, вылетающей в Китай

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель не вошел в состав президентской делегации, которая 14-16 октября посетит Китай. Как передает корреспондент «Нового Региона», в последний момент глава Среднего Урала был исключен из состава делегации Владимира Путина.

По информации пресс-службы президента, сопровождать Путина в его поездке будут губернаторы приграничных с Китаем территорий. Это обуславливается темой переговоров на высшем уровне – предметное обсуждение ситуации на Корейском полуострове.

По итогам предстоящего российско-китайского саммита в Пекине ожидается подписание совместной политической декларации, которая даст оценку современному этапу двусторонних отношений, подведет итоги реализации договора «о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве».

По информации корреспондента агентства, первоначальное включение Эдуарда Росселя в правительственную делегацию было связано с тем, что в следующем году в Екатеринбурге должно открыться консульство Китая. Окончательное соглашение по размещению дипмиссии планировалось подписать в ходе визита российской делегации во главе с президентом Владимиром Путиным в Китай 14-16 октября, – заявил губернатор Россель на пресс-конференции 28 сентября.

Между тем, как сообщила во вторник пресс-служба губернатора, 13-14 октября Россель будет находиться в Москве. В столице России глава области проведет ряд встреч с депутатами Государственной Думы по вопросам формирования федерального бюджета на 2005 год, межбюджетных отношений и налоговой политики.

В частности, запланирована встреча Эдуарда Росселя с председателем комитета Государственной Думы по кредитным организациям и финансовым рынкам Владиславом Резником, а также депутатами-представителями Среднего Урала в российском парламенте. В ходе рабочих встреч глава области намерен обсудить с депутатами участие Свердловской области в различных программах, которые обеспечиваются средствами из федерального бюджета, а также необходимость увеличения финансирования нужд региона.

Ссылка по теме:

В Китае Росселя ждет сюрприз от президента >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 12.10.04

На Урале появятся военные священники и епархиальные суды. / «Единороссы» в свердловской облдуме вступили в сепаратные переговоры с руководством ЛДПР. / Делегация ПАСЕ обвинила мэрию Екатеринбурга в ущемлении интересов религиозных организаций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках