российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слонихе Даше исполняется 33 года

Самой большой обитательнице Екатеринбургского зоопарка – слонихе Даше – 3 августа исполнится 33 года. Всех желающих поздравить Дашу ждут в воскресенье с 13:00 до 15:00 с подарками. Те, кто принесет слонихе фитболы, способные выдержать вес до 200 килограммов, попадут в зоопарк бесплатно.

Как рассказывают в пресс-службе, Даша родилась в 1981 году в Лаосе, в 8 месяцев приехала работать в театр «Уголок дедушки Дурова». Около 20 лет она выступала перед публикой, неоднократно выезжала на гастроли в Санкт-Петербург, Анапу, даже в Турцию. В Екатеринбургский зоопарк слониха приехала в августе 2007 года.

Сейчас Даша в полном расцвете сил – в природе и в зоопарках продолжительность жизни слонов составляет примерно 60-80 лет. С того времени Даша поправилась, округлилась, стала более уверенной в себе, привыкла к распорядку дня. Кормят ее три раза в день, за сутки она получает около 150 кг еды. Кроме того, ей в течение всего дня по мере поедания подкладывают траву и небольшие деревца, с которыми Даша любит играть или использует их в качестве «чесалок» для спины, ушей и даже глаз. Купаться не любит, но в летний бассейн заходит и поливает себя хоботом.

Чествование слонихи пройдет в воскресение 3 августа с 13.00 до 15.00. около павильона «Слон». Гости зоопарка смогут принять участие в мастер-классах, получить сувениры от Даши и ее друзей и приготовить подарок для именинницы своими руками. По традиции в конце мероприятия Даша получит вкусное угощение фруктово-овощной торт, с любовью приготовленный сотрудниками зоопарка.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.08.14

Депутат Березовской гордумы погиб в ДТП на тюменской «трассе смерти» (ФОТО). / «Красивые» автомобильные номера могут начать продавать в 2015 году. / Несмотря на обещания, жители ВИЗа по-прежнему сидят без горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках