российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Безалкогольная зона: производство водки, вина и пива в Екатеринбурге стало убыточным

Местные производители алкогольных напитков потеряли вес в Екатеринбурге. Как рассказал сегодня на пресс-конференции вице мэр Екатеринбурга по товарному рынку Виктор Контеев, практически все основные алкогольные предприятия уральской столицы находятся в состоянии упадка и не в состоянии конкурировать с экспортными производителями. На сегодняшний день официально «банкротом» является Екатеринбургский виншампанкомбинат, еще одно известное в прошлом предприятие – Екатеринбургский ликероводочный завод – находится на грани банкротства. Сейчас на ликероводочном предприятии идет смена руководства, от которого зависит, будет дальше действовать завод или нет, отметил Виктор Контеев. Смена руководства также произошла недавно на Исетском пивзаводе. Скорее всего, местного пива у горожан тоже скоро не будет. Предприятие давно перестало оправдывать себя, и помещения завода было решено использовать в другой отрасли. Что конкретно будет располагаться на пивзаводе, пока неизвестно. Возможно, здания будут перепрофилированы под логистический центр.

По словам Виктора Контеева, свои позиции в алкогольной отрасли на местном рынке укрепляет только завод по производству водки «Звезда». Однако успех предприятия можно оценивать только в областных масштабах.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.12.05

В Свердловской области осужденные получают из своей зарплаты только 15 рублей в день. / Мы должны заботиться о тех, кого приручили, – ГУФСИН Свердловской области о бывших заключенных. / Депутатов облдумы уже начали поздравлять с Новым годом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках