российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Киоскеры из ектеринбургской подземки пакуют вещи – торговля в метро сворачивается (ВИДЕО)

С сегодняшнего дня жители Екатеринбурга больше не смогут «по-быстрому» купить в метро шоколадку, открытку или корм для кота. Городские власти окончательно прикрыли торговлю в подземке.

«Владельцам киосков было выставлено предписание о демонтаже конструкций, вся история тянется еще с прошлого года. Кто-то прислушался, кто-то нет. Администрация города долго шла предпринимателям навстречу – откладывали на полгода, на три месяца… Но есть федеральный закон: муниципальная собственность (земля под киосками – прим. ред.) может предоставляться в аренду только на конкурсной основе. Большинство же этих киосков были установлены тогда, когда этого закона еще не было. Так что они сами себя задерживают. Чем скорее они демонтируют свои павильоны, тем скорее городские власти смогут объявить конкурс на аренду», – рассказал НР пресс-секретарь администрации Денис Сухоруков.

В эти минуты предприниматели вынужденно сдают свои позиции. Как это происходит – смотрите в видеосюжете НР.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.08.14

В Краснотурьинск прибыли 18 вынужденных беженцев с Украины. / Новости «Нового Региона» работают: прокуратура возбудила дела против коммерсантов, «захвативших» берега озера Таватуй (ВИДЕО). / Слонихе Даше исполняется 33 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках