российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учителям Каменска-Уральского запретили принимать подарки дороже трех тысяч рублей

Педагогам Каменска-Уральского отныне запрещено принимать подарки, стоимость которых составляет больше трех тысяч рублей.

Соответствующий приказ утвержден в управлении образования, где и надо будет теперь регистрировать подарки. За этим будет следить специальная комиссия, которую возглавила начальник управления Ирина Малашенко, сообщает портал «Виртуальный Каменск-Уральский». К «отчетным» не принадлежат канцелярские товары (блокноты, ручки и т. д.), цветы и ценные подарки, которые вручены в качестве наград. Во всех остальных случаях преподаватели должны в течение трех дней уведомить о получении подарка. Желательно, чтобы еще был чек, дабы была точно известна цена, что имеет особое значение. Если стоимость подарка не превышает трех тысяч рублей, то он возвращается тому, кому был вручен, по акту возврата. Более дорогие подарки принимаются на бухгалтерский учет управления. Впрочем, преподаватели могут их выкупить. Опять-таки, за сумму, указанную в чеке (или ином документе), или по рыночной стоимости, которую установит комиссия после необходимого мониторинга цен. Ранее подобная схема получения подарков была утверждена для всех муниципальных служащих.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 01.08.14

В Свердловской области могут ввести внешнее управление. До точки невозврата осталось задолжать еще 1,5 млрд рублей. / «Пить меньше не стали». Как рестораны и бары Екатеринбурга провели 2 месяца без курильщиков. / Discovery: в тайне перевала Дятлова может быть замешан русский йети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках