российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале рецидивиста по прозвищу «Гитлер» приговорили к 18 годам колонии

В Свердловской области вынесен приговор националисту, который совершил серию преступлений сразу же после освобождения из тюрьмы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказался 24-летний житель поселка Шабры, известный в узких кругах по прозвищу «Гитлер». Необычную кличку молодой человек получил за то, что разделял фашистскую идеологию, насилие и жестокость. В подтверждение своих националистических взглядов он покрыл свои части тела татуировками с цитатами из «Майн Кампф» и изображениями свастики.

Первый раз молодой человек попал в колонию за грабежи на улице. И, выйдя на свободу, он вернулся к своим старым занятиям. По информации областного Следственного комитета, в начале октября 2013 года «Гитлер» напал на 21-летнюю девушку, избил ее и отобрал телефон. В тот же день жертвой скинхеда стала 55-летняя женщина. Потерпевшая оказала преступнику сопротивление, из-за чего поплатилась жизнью. Злоумышленник проломил ей голову. В результате полученных травм женщина скончалась.

Отличительной чертой грабителя стала винтовка для страйкбола, по которой на преступника и удалось выйти силовикам. После своих кровавых приключений молодчик с оружием в руках заявился в магазин, где его запечатлела камера видеонаблюдения. Это помогло вскоре стражам порядка разыскать и задержать преступника.

Суд признал националиста виновным по трем статьям уголовного кодекса и приговорил к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили сегодня информагентству в СУ СКР по Свердловской области.

Задержание «Гитлера»

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.08.14

В Свердловской области пропала 17-летняя девушка (ФОТО). / Телефонные разговоры екатеринбуржцев с регистратурами поликлиник начали записывать. / Учителям Каменска-Уральского запретили принимать подарки дороже трех тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках