российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Госдумы: региональная власть и муниципалитеты должны работать вместе в бюджетных вопросах

Министерство финансов РФ подготовило поправки в Бюджетный кодекс и другие законодательные акты, призванные урегулировать вопросы финансирования муниципальных образований. Федеральные законодатели считают давление региональных властей на муниципалитеты недопустимым.

Как отмечают эксперты, ситуация с сельскими поселениями и муниципальными районами выглядит наиболее ясной. В отношении городов, особенно с учетом реформы местного самоуправления, вопросы бюджетной обеспеченности должны решаться во взаимодействии региона и муниципалитета. В частности, такое мнение высказал член профильного комитета Госдумы Вячеслав Тимченко. По его словам, необходимость конструктивного подхода региональных властей к работе с крупными городами очевидна – именно мегаполисы пополняют областные бюджеты, и они вправе рассчитывать на возможность развиваться, реализовывать стратегические планы и программы.

В администрации Екатеринбурга отмечают, что пример уральской столицы может стать показательным. Город является фактически донором Свердловской области, при этом наращивает темпы внутреннего развития. В этих условиях назрели вопросы об учете особого характера муниципалитета, а не спорные предложения по реализации в Екатеринбурге экспериментов с его дроблением на несколько муниципальных образований.

Стоит отметить, что российским законодателям кроме Бюджетного кодекса предстоит изменить почти три сотни различных федеральных правовых актов, регулирующих совместную работу муниципальных и региональных властей по целому ряду направлений.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 01.08.14

Первым зарегистрированным блогером в России стал «Типичный Екатеринбург». / К 291-летию в Екатеринбурге откроют пожарное депо. / «А вы что знаете о Первой мировой?», – Средний Урал вовлекся в 100-летие «Великой войны» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках