российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первым зарегистрированным блогером в России стал «Типичный Екатеринбург»

Группа «Типичный Екатеринбург», которая зарегистрирована «ВКонтакте», стала первым зарегистрированным блогером в России по новому закону. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского.

Уточняется, что руководство екатеринбургского сообщества «ВКонтакте» подало заявление 1 августа примерно в 0 часов 50 минут по московскому времени. В настоящее время группа под названием «Типичный Екатеринбург» насчитывает около 15 тысяч посетителей в сутки. Эту информацию сообщество предоставило в Роскомнадзор, подтвердив ее данными счетчика, установленного на странице. После этого группу включили в реестр Роскомнадзора (доступен по адресу 97-fz.rkn.gov.ru).

Напомним, сегодня вступил в силу закон о блогерах. Документ говорит о том, что блогеры и блоги в социальных сетях, аудитория которых составляет более 3 тысяч человек в сутки, отныне должны проходить регистрацию в специальном реестре Роскомнадзора, указывая свои ФИО и контактную информацию. Тем самым блогеров частично приравняли к журналистам, обязав нести ответственность за размещаемую информацию. Теперь им нельзя выражаться нецензурной бранью, выдавать государственные тайны и призывать к экстремизму, а также публиковать непроверенную информацию.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.08.14

К 291-летию в Екатеринбурге откроют пожарное депо. / «А вы что знаете о Первой мировой?», – Средний Урал вовлекся в 100-летие «Великой войны» (ФОТО, ВИДЕО). / Свердловские депутаты отчитались о доходах – самые богатые снова «единороссы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках