российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До 2017 года в Каменске-Уральском капитально отремонтируют более 200 домов

В рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Каменске-Уральском до 2017 года отремонтируют 207 домов.

В среднем на каждое сооружение будет потрачено более миллиона рублей. Но будут и достаточно серьезные вложения – на дом № 83 на улице Карла Маркса потребуется более 7,5 млн, а на дом № 28 на Октябрьской – более 13 млн руб.

Основные средства привлекут на ремонт внутридомовых инженерных систем и подвальных помещений. Всего за три года на все работы должно быть потрачено не менее 380 млн рублей.

Как уже сообщал НР, с осени этого года в России начинает действовать новая система финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. В Свердловской области ежемесячный взнос каждого собственника на ноябрь-декабрь составит 6 рублей 10 копеек на каждый метр принадлежащий ему площади. С нового года сумма увеличится, предположительно – до 8-9 рублей за метр. Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов предупредил глав муниципалитетов, что сбор денег с граждан будет проходить непросто, и призвал первым делом отремонтировать самые старые дома. Впрочем, те здания, ремонт которых окажется по подсчетам дороже, чем 70% от строительства нового дома той же площади, будут признаны аварийными и подлежат расселению.

Полный график капремонтов жилых домов Свердловской области можно посмотреть в предыдущем материале «Нового Региона» на эту тему.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 04.08.14

В Екатеринбурге девушка выжила после падения с четвертого этажа (ВИДЕО). / Более тысячи уральских клиентов обанкротившегося «Лабиринта» находятся сейчас за границей. Еще несколько тысяч с путевками на более поздние даты останутся без поездки. / Лучшие наездники мира остались без призовых денег на Кубке свердловского губернатора. Победителям обещали 40 тысяч евро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках