российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-депутат, а ныне эмигрант Волков призвал к федерализации Урала (ФОТО) За что был нещадно раскритикован пользователями интернета

Под шквал критики попал эмигрант Леонид Волков, призвавший провести марш за федерализацию Урала. Напомним, Волков – экс-депутат гордумы Екатеринбурга, возглавлял предвыборный штаб Алексея Навального. После проигрыша последним выборов мэра Москвы Волков эмигрировал в одно из богатейших государств ЕС – Люксембург.

Но даже находясь за границей, неудавшийся на Родине политик не обошел вниманием ситуацию в стране и Свердловской области. Так, недавно Леонид Волков посещал Екатеринбург, где дал интервью одному из местных интернет-изданий. Предпочтя вести бизнес за рубежом, Волков высказался о реформе местного самоуправления. Основной тезис свелся к тому, что чем депутатов больше, тем лучше.

На этот раз традиционно активный в интернете Волков призвал сообщество к проведению сепаратистского по своей сути мероприятия. А именно – марша за федерализацию Урала. «Ну а чего, есть еще время подать на 17 августа уведомление и о марше за федерализацию Урала же! Есть кто смелый?» – как бы в провокационной форме поинтересовался в «Твиттере» экс-депутат.

Дальнейший ход дискуссии, судя по всему, для самого Волкова оказался неожиданным. Дело в том, что он попал под шквал критики интернет-пользователей, которые начали ему указывать на легкость советов «из-за границы». А заодно и на провокационный характер волковских призывов. «Вообще-то это явная провокация, теперь попадает под статью и вообще ухудшает и так незавидное положение оппозиции», – написал пользователь Дмитрий Аграновский.

Дальнейший характер беседы уже через несколько постов приобрел со стороны Леонида Волкова несколько грубый оттенок, что за ним отмечалось в интернете не раз. Особенно в ходе избирательной кампании Навального в Москве. Контраргументируя эмигранту, пользователи стали высказываться в духе: «Я живу на Ленинском проспекте. У кого истерика? Может быть, у тех, кто не может придумать ничего интереснее и полезнее, чем...» На что Волков отвечал стандартно: «ну правильно, вы живете на Ленинском проспекте, и Урал и Сибирь вас кормят, вам и непонятно, конечно»

На что г-ну Волкову стали прямо указывать, что рассуждать из Люксембурга проще, нежели откуда-то еще: «С Ленинского проспекта все конечно хуже видно, вот из Люксембурга другое дело. Ну так как» (пунктуация и орфография авторов сохранены)

Другой пользователь – житель Татарстана направил диалог в другое русло. Он написал Волкову, что в его поселке на пять тысяч жителей строят спорткомплекс и поменяли асфальт. «И знаешь, меня устраивает это власть и большинства устраивает, а вас надо сажать по статье», – написал он Волкову.

Добавим также, что высказывание Леонида Волкова о марше за федерализацию Урала уже отметили и представители соответствующих органов. Ну а пользователи «Фейсбука»* не преминули отметить: «Как прямо пропорционально расстояние на любовь к несчастной угнетенной родине сказывается: чем дальше, тем больше забот».

Отметим, что в бытность депутатом гордумы Леонид Волков одно время считался подающим надежды либеральным политиком и был лидером общественного мнения, которому удавалось собирать представительные уличные мероприятия.

Что касается призывов к федерализации отдельных российских субъектов, то это одна из последних забав либеральной оппозиции. Считается, что призывая за федерализацию Сибири, они придумали своего рода «пародию на Донбасс». Правда, госорганы эту идею в Сети заблокировали: по требованию генпрокуратуры РФ заблокирована страница в соцсети «Вконтакте» «Марша за федерализацию Сибири». Идеологи движения взяли на вооружение давно тлеющий проект создания «Сибирской республики» и объявили о проведении «Марша за федерализацию Сибири». Для чего «ВКонтакте» было создано сообщество, посвященное будущему маршу. А затем подали в мэрию Новосибирска уведомление о проведении данного мероприятия 17 августа.

Судя по всему, Леонид Волков решил попасть в либерально-оппозиционный мейнстрим, заодно напомнив о себе. Благо на Среднем Урале в 90-е годы прошлого века был схожий проект «Уральской республики», отмечает корреспондент «Нового Региона».

Добавим также, что на фото в последнем посте на сайте, имеющем отношение к Алексею Навальному (речь идет о поездке либеральных активистов в поселок Акулинино, где эти активисты якобы пострадали от нападения), среди «общественников» был замечен молодой человек с украинским трезубцем на футболке. Активисты заявляют, что их избили. Впрочем, некоторые моменты смущают: на фотографиях пострадавшие выглядят отчего-то довольными.

Люксембург – Екатеринбург, Александр Родионов

Люксембург – Екатеринбург. Другие новости 04.08.14

В Ревде расследуют жестокое двойное убийство бомжей, конфликт мог произойти из-за дамы. / До 2017 года в Каменске-Уральском капитально отремонтируют более 200 домов. / В Екатеринбурге девушка выжила после падения с четвертого этажа (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках