российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пострадавшие от туроператора «Лабиринт» штурмуют страховую компанию (ФОТО, ВИДЕО)

Пострадавшие от банкротства туроператора «Лабиринт» массово атакуют страховой дом ВСК.

Как передает корреспондент «Нового Региона» несколько десятков несостоявшихся туристов с самого утра идут в офис страховой компании. По их словам, в телефонной беседе со специалистами компании пострадавшим отказывают в компенсации, что и вызвало небывалый ажиотаж. Об этом нам рассказал один из пострадавших туристов Сергей Стариков, собиравшийся вместе с родителями ехать в Грецию. При этом в самой компании отказ от выплат отрицают.

Напомним, 2 августа один из крупнейших российских туроператоров «Лабиринт» объявил о банкротстве. За рубежом осталось 27 тысяч туристов, многих из которых выселяют из отелей и не пускают на борт самолета. Одной из причин своего решения, которую указывает сам туроператор, явилась отмена 36 рейсов «Оренбургских авиалиний». Консолидатором чартерных программ являлся ТО «Лабиринт», но были на этих рейсах блоки и других операторов, которые в итоге тоже пострадали.

Среди пострадавших – много отдыхающих из Екатеринбурга и Свердловской области. По самым осторожным оценкам Уральской ассоциации туризма, только сейчас за границей застряли свыше тысячи человек. Еще несколько тысяч не смогут вылететь на отдых в ближайшие месяцы. Кроме того, пострадали и туристы других туроператоров – тех, кто наряду с консолидатором рейсов «Лабиринтом» выкупал блоки у авиакомпании «Оренбургские авиалинии». Эта сторона вообще оказывается самой пострадавшей: туроператоры полностью выполнили свои обязательства по оплате авиаперелетов, а сейчас вынуждены повторно оплачивать перелеты своим туристам, причем ищут любые возможности по отправке туристов на курорты и с курортов – иногда приходится лететь со стыковками, лишь бы улететь.

Добавим, по последней информации, при помощи ассоциации «Турпомощь» с субботы по сегодняшний день удалось вывезти с курортов несколько тысяч туристов «Лабиринта», к сегодняшнему вечеру цифра может достичь 5 тысяч человек. Реестр вывозных рейсов есть на сайте «Лабиринта», он постоянно обновляется. Туристы, нуждающиеся в экстренной эвакуации с курортов, помимо обращения в «Турпомощь» могут отправлять сообщения по адресу:transport@labirint.travel. Вся информация будет систематизирована и передана в «Турпомощь». Телефоны горячей линии в офисе «Турпомощи» и форма обратной связи на сайте объединения перегружены в связи с колоссальным количеством обращений.

Видео пострадавших и реакции страховой компании на появлении прессы смотрите на канале «Нового Региона».

Ссылки по теме:

Более тысячи уральских клиентов обанкротившегося «Лабиринта» находятся сейчас за границей / Еще несколько тысяч с путевками на более поздние даты останутся без поездки >>>

Один из крупнейших российских туроператоров «Лабиринт» объявил о банкротстве / 25 тысяч туристов остаются за рубежом, многих отказываются селить в отели >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 04.08.14

Скончался бывший депутат Свердловской облдумы эпохи Росселя. / Под Нижними Сергами погиб 78-летний мотоциклист. / В больницах Екатеринбурга отдельные очереди – для беженцев с Украины (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки