российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. В повестке 26 вопросов, основной из которых – утверждение комплексной программы развития северных территорий. С основным докладом «Об утверждении программы «Комплексное развитие северных территорий Свердловской области» на 2014-2020 годы» выступит министр экономики региона Дмитрий Ноженко. Правительство Свердловской области также рассмотрит проекты нормативно-правовых актов касающиеся, в частности, временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, распределения субсидий из федерального и областного бюджетов на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности и других. Трансляция заседания кабинета министров состоится в пресс-холле.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, посвящённая помощи уральским туристам, пострадавшим из-за банкротства туроператора «Лабиринт» и отмены авиарейсов. Будут обсуждаться вопросы: как туроператоры будут эвакуировать своих клиентов из-за рубежа и что предпринять туристам в первую очередь?

В 12:00 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная вопросам оказания помощи украинским беженцам в Свердловской области. Заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов, заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Свердловской области Евгений Шабалин, заместитель начальника УФМС России по Свердловской области Ольга Петрова расскажут, сколько беженцев и из каких районов Украины прибыло на Урал, какие условия созданы для их жизни в Свердловской области, сколько средств выделено для поддержки беженцев, как будет организовано их традоустройство и как организована работа различных ведомств с прибывшими гражданами Украины.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая проведению военных сборов для служащих запаса в Свердловской области. В пресс-конференции примет участие врио военного комиссара Свердловской области Дмитрий Фролов.

С 16:00 до 17:30 в Екатеринбурге (бизнес-центр «Палладиум», ул. Хохрякова, 10, конгресс-холл) состоится первое оргсобрание Ассоциации социально ответственных трудовых коллективов «Державный завет», на котором определится ядро лидеров уральских трудовых коллективов, намеренных сообща потрудиться ради социального благополучия общества. В мероприятии примут участие главный федеральный инспектор по Свердловской области Геннадий Шабанов, первый заместитель председателя комитета по промышленности Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Владимир Семёнов, представители министерства общего и профессионального образования и министерства социальной политики Свердловской области, а также руководители предприятий малого и среднего бизнеса.

Екатеринбург. Другие новости 04.08.14

Санкции ЕС и США доберутся и до простых граждан! – Самые крутые слухи недели. / Странные волонтеры появились в Екатеринбурге (ВИДЕО). «Беженцы с Украины» собирают в пробках средства для лечения ребенка, больного ВИЧ. / Пять самовыдвиженцев выбыли из предвыборной гонки в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках