российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Русский Иоанн», протаранивший в Екатеринбурге салон Bentley, оказался алиментщиком

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, протаранившего автосалон Bentley. Оказалось, что злоумышленник злостно уклонялся от уплаты алиментов своей дочери Еве. Его задолженность перед ребенком с февраля месяца составила почти 40 тысяч рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дознаватель Кировского районного отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении Ивана Р., задолжавшего своей дочери 38 391 рубль в качестве алиментов. Молодой человек неоднократно предупреждался об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако никаких мер к погашению долга он не принял, в центр занятости населения для трудоустройства не обращался, имущества за Иваном никакого не числится. В связи с этим судебным приставом было принято процессуальное решение.

В пресс-службе УФССП РФ по Свердловской области подмечают, что у молодого человека, по всей видимости, настала черная полоса. Весной этого года молодчик отличился тем, что на маминой машине Opel Astra протаранил входную группу автосалона Bentley в Екатеринбурге, в результате чего конструкция рухнула, задев один из автомобилей, выставленных на продажу. После этого молодой человек в одних трусах выбежал из машины и стал бегать по улице от полицейских, пытавшихся прервать полет камикадзе. Вскоре стражам порядка удалось задержать буяна и заковать его в наручники. Сидя на земле, задержанный возбужденно рассказывал окружающим о несовершенстве мира, назывался «православным русским Иоанном», заявляя, что его послали на Землю спасти человечество от неминуемой гибели. Также молодой человек стал проповедовать полицейским духовные ценности и требовал от лица Господа прекратить войну на Украине. Выяснилось, что «мессия» находится в наркотическом опьянении. Его направили в психбольницу, откуда молодой человек вскоре сбежал.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.08.14

Куйвашев объявил о реформе правительства: новое министерство и новые вице-премьеры. / Администрация Екатеринбурга изъявила желание взять на свой баланс Водонапорную башню. / 5 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках