российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция ищет грабителей, нападавших на автомобилистов в районе «Радуга-парка»

Полицейские Екатеринбурга все-таки разыскивают злоумышленников, которые нападали на автомобилистов в районе ТРЦ «Радуга-парк». Они совершали грабежи, пока машины стояли в пробках или ждали зеленого сигнала светофора.

Как сообщал ранее «Новый Регион», жители Екатеринбурга рассказывали о серии преступлений неких граждан восточной наружности – двое мужчин влезали в автомобили, стоящие в пробках или ожидающие разрешающего сигнала светофора, и крали оттуда ценные вещи. Водители при этом находились за рулем, но либо не сразу замечали нападавших, либо не могли дать им отпор. Так, 26 июля около 17:00 в машину Hyunday Getz через открытые окна на заднем пассажирском сидении влезли двое и попытались украсть сумку, лежащую за водителем. Девушка, находившаяся за рулем, хотела оказать сопротивление, но злоумышленники сломали ей руку. Известно, что потерпевшая обратилась в ОП №8, однако уголовное дело по данному инциденту возбуждено не было.

Разъяснения по этому поводу сегодня дали в свердловском полицейском главке. «Во-первых, серии преступлений там не было. Пока зафиксировано только два эпизода. Оба произошли 26 июля, первый – утром, второй – вечером. По первому, там тоже потерпевшей стала женщина-водитель, возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 161 УК РФ «Грабеж», – рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – По второму финансовый ущерб был незначительный для возбуждения уголовного дела, а документов о том, какой вред был причинен здоровью, потерпевшая не предоставила. Если она принесет в полицию справку от судмедэксперта о том, что у нее действительно перелом, разумеется, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела уже по факту причинения вреда здоровью».

Также Валерий Горелых отметил, что потерпевшая вправе обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела в надзорных органах, т.е. в прокуратуре.

Добавим, что розыск грабителей ведется, но затруднен из-за того, что обе женщины не сумели описать точных примет нападавших, соответственно, составить фоторобот не получается.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.14

Череда банкротств на туристическом рынке России может продолжиться, – эксперты. / Челябинскую область ожидает очередное сокращение числа пригородных поездов. Власти вновь заговорили о создании южноуральской пригородной компании. / В Свердловскую область прибыли еще 59 граждан Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках