российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Львиная доля коттеджных поселков Екатеринбурга имеет слабую концепцию, – эксперты

Количество коттеджных поселков под Екатеринбургом растет стремительными темпами. Однако качество таких поселений, и, в частности, их концепции, по-прежнему оставляют желать лучшего.

Как передает корреспондент «Нового Региона», количество коттеджных поселков Екатеринбурга с 2007 года по 2014 год увеличилось более чем в четыре раза. На конец первого полугодия 2014 года в городе и его окрестностях на разных стадиях реализации проектов насчитывается 187 таких поселений. Рынок оценивается как сильно конкурентный. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителей консалтинговых компаний.

Вместе с тем, по оценкам специалистов, лишь 18% коттеджных поселков можно отнести к качественным объектам. У 24% проектов концепцию можно назвать удовлетворительной. Остальные 58% имеют неудовлетворительно разработанную концепцию. Проекты внешнего вида поселений часто носят фиктивный характер, играя роль лишь красивой картинки, привлекающей покупателя.

По мнению аналитиков, коттеджные пригороды могли бы развиваться еще стремительнее. Однако этому мешает ряд факторов, например низкая платежеспособность населения, недостаток развития и загруженность транспортной инфраструктуры на въезде и выезде из города. Среди других причин – неразвитость ипотеки на рынке загородной недвижимости, а также дефицит финансовых ресурсов, необходимых для реализации качественных проектов, у большинства застройщиков.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.08.14

В бэби-бокс Екатеринбурга подбросили второго младенца. / «А вы, друзья, как ни садитесь…» – эксперты комментируют реформу свердловского правительства. / Свердловской области не дали денег на содержание украинских беженцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках