российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Точечная застройка на углу улиц Мичурина и Куйбышева производиться не будет

Мэрии Екатеринбурга удалось договориться с застройщиками, чтобы те отказались от некоторых планов по стройкам во дворах жилых домов. В частности, речь идет о стройке на улице Мичурина, 152, и близ яблоневой аллеи на улице Опалихинской.

Накануне замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин принял участие в программе «Открытая студия» на городском канале. В основном беседа была посвящена предстоящему празднованию Дня строителя, но задели и проблемные вопросы. В частности, вопросы точечной застройки в Екатеринбурге.

Один из дозвонившихся в студию зрителей спросил о судьбе стройки по адресу ул. Мичурина, 152, где технике пришлось бы парализовать нормальную жизнь соседних домов.

«Это очень проблематичный объект, его неоднократно проверяла прокуратура. Землеотвод на него был выделен более 10 лет назад, срок освоения территории определили до 2008 года. Эта территория в условиях 5-10 лет назад имела место быть в нашем городе. Сейчас администрация города подобные площадки не приветствует к освоению и сейчас пытается урегулировать и найти выход из этой ситуации. Жители соседних домов жалуются, что при строительстве всей технике придется через дворы внутри квартала проезжать, да и сама стройка для жильцов – ничего приятного. Я думаю, что разум возобладает и мэрия и застройщик все-таки друг друга услышат и откажутся от освоения этой площадки», – ответил на вопрос Сергей Мямин.

Еще об одном проблемной объекте сообщил житель улицы Опалихинской: «У нас на Опалихинской, выросла яблоневая аллея. И ее одна компания хочет вырубить, построить там какой-то торговый центр или кафе. Можете прояснить ситуацию, может все-таки у нас яблоневая аллея останется?» – задал вопрос телезритель. Как и в первом случае, замглавы Екатеринбурга заверил звонившего, что вопрос будет решен в пользу горожан.

«Стоит признать, в рамках юридических процедур администрация города выдавала разрешение на строительство на этот объект. Истории этого объекта более 10 лет. И возможность отказа с точки зрения Градостроительного кодекса отсутствовала. Сегодня нам удалость достичь договоренности с застройщиком, что он продолжать строительство не будет. Застройщик учел социальное напряжение, которое породила застройка данного объекта, и принял решение, что строительство данного объекта продолжаться не будет», – отметил Сергей Мямин.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 05.08.14

Военные сборы-2014: причем тут Украина, сколько заплатят и кого призовут. / Львиная доля коттеджных поселков Екатеринбурга имеет слабую концепцию, – эксперты. / В бэби-бокс Екатеринбурга подбросили второго младенца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках