российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Клещи покусали почти 40 тысяч свердловчан

На Среднем Урале сохраняется опасность распространения клещевых инфекций. По данным регионального управления Роспотребнадзора, количество пострадавших от укусов клещей на 4 августа составило почти 40 тысяч человек, что в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Среди пострадавших только 9,5 тысяч свердловчан имели полный курс прививок. Случаи присасывания клещей зафиксированы в 65 муниципалитетах. Но самыми опасными для прогулок на природе стали Белоярский, Рефтинский, Артемовский, Березовский, Ачитский округа, а также города Первоуральск, Богданович, Красноуфимск, Среднеуральск и Верхняя Тура.

В 629 случаях пострадавшим был поставлен предварительный диагноз «клещевой вирусный энцефалит», еще 743 человека получили предварительный диагноз «клещевой иксодовый боррелиоз». Последнее заболевание чаще встречалось в городах Екатеринбург, Каменск-Уральский, Первоуральск, а также в Верхотурье и в Волчанском округе.

Среди заболевших после укусов клещей оказались 242 ребенка до 17 лет.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.14

Остановить варварское иностранное земледелие на Урале не получается даже штрафами и запретами (ФОТО, ВИДЕО). / Павел Королев: зарегистрировать право на недвижимость можно будет за неделю. Интервью с замминистра экономического развития РФ. / Екатеринбуржцев напугали истребители в небе над городом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках