российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В колледжах Камышлова разместятся сто беженцев с Украины

В городе Камышлове разместятся сто беженцев с Украины, которые прибудут уже в ближайшее время. «Перед нами поставлена государственная задача, которую мы обязаны выполнить», – заявил глава этого города Михаил Чухарев.

Как сообщает пресс-служба мэрии Камышлова, приезжих разместят в общежитиях средних учебных заведений. Глава города предложил ориентироваться на опыт Сухого Лога, где уже разместили 126 беженцев из Украины, в училищах и общежитиях. Члены камышловской комиссии, собранной по работе с вынужденными переселенцами, уже отправились в Сухой Лог, чтобы выяснить детали и решить вопросы с организацией приема украинцев.

Сейчас необходимо подготовить для приема все необходимое – белье, еду, посуду. Обо всем этом сейчас должны позаботиться руководители колледжей. Они должны создать свои комиссии по приему беженцев. Мэр Камышлова добавил, что силовым структурам и администрации необходимо проводить личные беседы с каждым прибывшим. «Нужно предоставить людям все необходимое для жизни. Сейчас главное четко и слажено начать работу по подготовке к их приему, чтобы по приезду люди сразу были размещены и смогли отдохнуть», – подытожил глава города

Напомним, сегодня утром в Свердловскую область прибыли еще 59 вынужденных переселенцев с ЮВУ. Их поселили в Реже. Всего к приезду беженцев в Свердловской области подготовлены 38 муниципалитетов. До конца года в регионе ожидают приезда еще около 3,5 тысяч вынужденных переселенцев из соседней республики. Всего в регион уже приехали полторы тысячи граждан Украины.

Камышлов, Евгения Вирачева

Камышлов. Другие новости 05.08.14

Горевший кинотеатр «Салют» приостановил работу на несколько дней. / «Выгоняли из отелей, не давали есть», – в Екатеринбург прилетели пострадавшие от банкротства «Лабиринта» (ВИДЕО). / «И каждый третий бывший зэк». В России рвутся во власть судимые. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках