российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга проверили, как идет застройка Академического

Сегодня сити-менеджер Александр Якоб и два его заместителя провели выездное заседание в Академическом, проверив, как идет застройка микрорайона, а также как развивается социальная инфраструктура в нем.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, глава администрации города Александр Якоб, его заместители Сергей Мямин и Александр Высокинский посетили сегодня планируемую к сдаче в эксплуатацию детскую поликлинику в Академическом на улице Павла Шаманова. Кроме того, они обсудили комплексное развитие территории.

«Это был плановый выезд в микрорайон Академический, мы посмотрели, как развивается этот микрорайон, какие этапы стоят впереди. В этой части, до улицы Павла Шаманова, микрорайон практически заканчивает свою застройку, уже построены здания и открыты учреждения. Перспективное развитие – к реке и, далее, за рекой. Мы обсудили возможное развитие, рассмотрели концепцию развития заречного микрорайона. Далее предстоит выход на планировочные решения. В ряде кварталов, в том числе в 45 квартале, там, где будет малоэтажное строительство, уже готов проект планировки? и в этом году застройщик планирует туда выходить, – сказал Александр Якоб. – Кроме того, конечно же, мы посмотрели возможность размещения социальных объектов. Мы посмотрели ход работ по строительству детской поликлиники. До конца года они должны быть завершены, лицензия получена и с января дети смогут посещать ее. Также мы рассмотрели вопросы транспортного обеспечения территории, смотрели развитие зон инновационных предприятий, где можно было бы организовать малые предприятия для создания возможностей занятости горожан, которые проживают в этом микрорайоне».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.14

Вице-премьер Силин объяснил, почему беженцам лучше приезжать поездами и самолетами МЧС. / Появился первый кандидат на пост министра инвестиций и развития (ФОТО). / «Первый пошел»: НПО Автоматики знает, как отказаться от харьковских деталей в «Союзе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках