российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД недосчиталась дорожных знаков в районе школ Екатеринбурга

Полицейские начали проводить проверки улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учреждений Екатеринбурга.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, скоро детям и подросткам вновь придется привыкать к активному движению транспорта в условиях города. Ежедневно ребята будут преодолевать путь из дома в школу и обратно. Во многом от того, насколько правильно оборудованы подъездные пути и пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений, зависит безопасность школьников.

В связи с этим гаишники начали проводить контрольное комплексное обследование улично-дорожной сети возле дошкольных и общеобразовательных учреждений столицы Среднего Урала. В ходе состоявшейся на днях подобной проверки особое внимание уделялось тем заведениям, которые находятся в непосредственной близости от проезжей части. Сотрудники Госавтоинспекции проверяли наличие необходимых дорожных знаков, разметки и искусственных неровностей.

Всего было проверено 544 учреждения. При обследовании было обнаружено отсутствие пешеходных ограждений, отсутствие дополнительных знаков «Дети» и «Пешеходный переход», размещаемых на регулируемых перекрестках, которые оборудованы пешеходными секциями светофора.

Поэтому сотрудники ГИБДД внесли предложения о введении вблизи 35 образовательных учреждений ограничения скорости до 40 км/ч, 5 школам предложили обустроить тротуары, на проезжей части 39 заведений было решено установить искусственные дорожные неровности, 7 участков улиц, прилегающих к школам, оборудовать искусственным освещением.

Все недостатки были систематизированы, администрации города выданы предписания на их устранение в установленные сроки.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 06.08.14

В СИЗО скончался педофил-рецидивист, зверски убивший школьниц в Новой Ляле. / В Нижнем Тагиле пропала 15-летняя девушка, сбежавшая от бабушки. / На Урале вынесен приговор матери четверых детей, которые сгорели в пожаре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках