российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Свердловской области попросил убежища на Украине, – украинские пограничники

Житель Свердловской области попросил политического убежища на Украине. Об этом сообщает официальный сайт государственной пограничной службы Украины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по информации пресс-службы ведомства, 5 августа в аэропорту Борисполь во время оформления пассажиров, прибывших из Москвы, к пограничникам обратился гражданин Российской Федерации с просьбой о получении статуса беженца.

«Мужчина объяснил, что является жителем Свердловской области и уже посещал нашу страну раньше. По возвращении домой он пытался объяснить землякам, что ситуация в Украине крайне отличается от той, о которой им рассказывают по местному телевидению. Однако столкнулся с крайним непониманием окружающих и преследованиями со стороны спецслужб за попытку изменить мнение людей. Именно поэтому россиянин, собрав все необходимые вещи, решил покинуть свою родину и просить политического убежища в Украине», – сообщает пресс-служба пограничного ведомства Украины.

Отметим, что украинские пограничники заявляли и ранее о жителях РФ, попросивших убежища на территории Украины. Однако далеко не все их заявления соответствовали действительности.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 06.08.14

В Нижнем Тагиле сошли с рельсов два вагона электрички. / ГИБДД недосчиталась дорожных знаков в районе школ Екатеринбурга. / В СИЗО скончался педофил-рецидивист, зверски убивший школьниц в Новой Ляле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках