российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский депутат-единоросс пожаловался на хамское поведение гаишников В ГУ МВД региона обещали разобраться

Депутат заксобрания Свердловской области и член партии «Единая Россия» Алексей Коробейников пожаловался на хамское отношение сотрудников районного отделения ГИБДД в Екатеринбурге. В дорожную инспекцию парламентарий обратился, чтобы зафиксировать страховой случай – машину его супруги поцарапали на парковке. По утверждению Коробейникова, инспекторы отказывались внимать его проблеме до тех пор, пока он не показал «корочки». Возмущенный единоросс разослал запросы всем руководителям силовых ведомств, а также организовал горячую линию для сбора информации о работе регионального управления ГИБДД.

Как передает корреспондент «Нового Региона», конфликт между областным депутатом и дорожными полицейскими произошел накануне, в ГИБДД Октябрьского РУВД. «Когда я зашел в кабинет №6, то сразу почувствовал отношение что я уже «что-то должен», один из двух сотрудников начал объяснять, какие бумаги необходимы для фиксации ДТП, а второй, ст. прапорщик Пахмутов А.В., начал разговаривать со мной в хамоватом тоне. После этого, я стал узнавать кто является старшим инспектором ГИБДД Октябрьского РУВД; только спустя 20 (!) минут мне, наконец-то, удалось дойди до кабинета старшего. Как меня сориентировали, им был Зайчиков Дмитрий Владимирович. И здесь моему удивлению не было предела – сотрудник ГИБДД спокойно раскладывал пасьянс на рабочем месте, не повернув головы, общался со мной сквозь зубы. Только после того, как я представился, на меня обратили внимание и начали общаться по существу», – описал свои заключения на собственном сайте Алексей Коробейников (авторские орфография и пунктуация сохранены).

Кроме того, депутат заподозрил одного из инспекторов в употреблении алкоголя на рабочем месте. «Я не часто сталкиваюсь с ГИБДД, но одного раза хватило, для того, чтобы ознакомиться с культурой общения сотрудников, в частности отделения Октябрьского района. Хамское поведение, нарушение административных регламентов, регулирующих поведение и трудовые обязанности, запахи алкоголя на рабочем месте – вот то, что я увидел. Безобразие!» – негодует парламентарий.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, его руководитель Михаил Бородин в курсе скандального инцидента с депутатом заксо. «Назначена служебная проверка в отношении сотрудников Октябрьского отделения ГИБДД. Заранее никто полицейских не обвиняет, но если факты, изложенные депутатом, подтвердятся, то, естественно, будут приняты серьезные меры дисциплинарного воздействия в отношении как провинившихся сотрудников, так и их руководителей, ответственных за подготовку личного состава. Безусловно, депутат прав в том, что сотрудник полиции, и инспектор ГИБДД в том числе, должны незамедлительно оказать помощь в трудную минуту любому гражданину, вне зависимости от его статуса», – прокомментировал полковник Горелых.

Об итогах проверки в Свердловском управлении МВД пообещали сообщить отдельно. Между тем, Алексей Коробейников предложил автолюбителям сообщать ему о подобных конфликтах с дорожной инспекцией, и организовал для этого горячую линию до 1 октября.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.08.14

На этой неделе в Екатеринбурге до +28, затем снова похолодает. / В истории с банкротством «Лабиринта» наметилась новая горячая точка – Турция (ВИДЕО). / Работница Кировградского металлургического завода получила смертельные ожоги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках