российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Священники и режим электронного списания, – судебные приставы о самых эффективных методах взыскания задолженностей

Одним из самых эффективных способов взыскания задолженностей с уральцев по-прежнему остаются беседы на общечеловеческие и духовные темы. А среди новоявленных методов судебные приставы называют повсеместное использование режима электронного списания денежных средств.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Сергей Щебекин. «Как оценить эффективность наших методов? Наверное, тем, что после бесед со священником должник воссоединился с семьей. Или после беседы с судебным приставом или с тем же представителем РПЦ мать перестала пить и забрала своих детей из детского дома. Такие беседы лучше, по мне, чем взыскать 100-120 тысяч рублей с должника по элементам», – заявил главный судебный пристав региона.

С другой стороны, на Среднем Урале специалисты все чаще используют режим электронного списания денежных средств. Это позволяет в максимально короткие сроки исполнить решение суда или исполнительного производства. По словам Щебекина, если раньше банки могли играть в пользу своих постоянных клиентов, сообщая им об интересе со стороны судебных приставов, то теперь по требованию УФССП списание средств со счетов происходит практически мгновенно – как только в кредитное учреждение приходит соответствующая бумага по электронной почте.

«Должники иногда даже сами говорят: а зачем нам куда-то ходить? Вы нас сами найдете, все сами спишите со счетов», – подметил Щебекин.

Отметим, что в этом году у свердловских судебных приставов на исполнении находилось более 560 тысяч судебных решений и других актов, по которым было взыскано более 93 млн рублей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.08.14

Свердловский депутат-единоросс пожаловался на хамское поведение гаишников. В ГУ МВД региона обещали разобраться. / На этой неделе в Екатеринбурге до +28, затем снова похолодает. / В истории с банкротством «Лабиринта» наметилась новая горячая точка – Турция (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках