российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полиция брошена на поиски наркоманов, зверски убивших собаку на глазах прохожих

В Екатеринбурге полицейские ведут поиски изуверов, ради потехи забивших уличного пса, а потом задушивших животное проволокой.

Как передает корреспондент «Нового Региона» ЧП случилось на глазах многочисленных очевидцев около оздоровительного комплекса «Аквамарин», на проспекте Седова. Пятеро, с виду находившихся под воздействием наркотических веществ, молодых людей увидели пробегавшего мимо пса. Один из них ударил собаку ногой, а его товарищи сочли, что это довольно веселое развлечение. После чего молодчики принялись забивать пса, а когда своими силами убить его не получилось, один из изуверов принес неизвестно где им взятый моток проволоки, и животное задушили.

За всем этим наблюдали многочисленные прохожие, ни один из которых не сделал ни малейшей попытки вмешаться.

Происшествие было зафиксировано еще 21 июля, на данный момент сотрудники полиции ищут очевидцев, которые по приезду наряда громко возмущались произошедшим, но пока показаний не дал ни один из них.

«Ищем и убийц животного, но пока идет доследственная проверка, собираются все необходимые факты и уголовное дело пока не возбуждено», – сообщила официальный представитель УМВД России по городу Екатеринбургу Ирина Бучельникова.

Отметим, что в УК есть статья 245 «Жестокое обращение с животными», часть 2 которой предполагает санкцию до двух лет лишения свободы. Однако правоприменительная практика показывает, что в реальности раскрытие подобных преступлений сводится к поквартирному обходу территории участковым, после чего выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Исключения, как правило, касаются только тех случаев, которые предаются огласке и вызывают общественный резонанс.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 06.08.14

«Лично мне взятки не предлагали», но предатели в ведомстве есть, – главный судебный пристав Свердловской области. / В «белом доме» решили повысить эффективность управления финансами – затея обойдется бюджету в миллиард с лишним. / На Урале диаспоры стали скидываться на выдворение соотечественников-нелегалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках