российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Академия искусств и художественных ремесел им. Демидовых полтора года занималась незаконным предпринимательством

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело в отношении Академии искусств и художественных ремесел им.Демидовых по ч.1 ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»).

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе доследственной проверки было установлено, что это частное образовательное учреждение, осуществлявшее подготовку студентов по творческим специальностям (живопись, фотоискусство, киноведение и т.д.), с начала 2004 года по середину 2005 года работало без необходимой лицензии. В этот период академия взимала со своих студентов плату за обучение в размере 30 тысяч рублей в год. Учитывая, что предельный контингент начинающих «ремесленников» в образовательном учреждении не превышал ста человек, незаконное вознаграждение, полученное Академией в период деятельности без лицензии, составило несколько сотен тысяч рублей.

В настоящий момент деятельность Академии прекращена. Следствию предстоит установить и привлечь к ответственности лиц, виновных в незаконном предпринимательстве. Расследование дела поручено следственному отделу при Кировском РУВД Екатеринбурга.

Недавно также была завершена прокурорская проверка, в ходе которой было установлено, что в нескольких образовательных учреждениях Екатеринбурга имелись нарушения, связанные с несоблюдением порядка привлечения добровольных средств, заключением незаконных договоров и т.д. В настоящее время выявленные нарушения устранены, а виновные должностные лица образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности. Например, по представлению прокурора Орджоникидзевского района привлечена к дисциплинарной ответственности директор МОУ «Лингвистическая гимназия № 144». Незаконный договор о сотрудничестве, заключенный между председателем родительского комитета школы и индивидуальным предпринимателем о внесении платы за пользование учащимися раздевалкой расторгнут.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 22.12.05

Николай Воронин: все равно главным распорядителем денег в Заксобрании останусь я. / Учителем Эдуарда Росселя был зек по фамилии Шульц. / Зима будет такой же теплой и после Нового года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках