российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К. Путин ест запрещенный украинский сыр (ВИДЕО) Продукты, попавшие под санкции Роспотребнадзора, пока остаются на прилавках

Свердловское управление Роспотребнадзора не планирует изымать из продажи запрещенные украинские продукты питания, так как распоряжение ведомства касается только ввоза, а не оборота.

Напомним, список продуктов питания украинского производства, запрещенных к ввозу в Россию, постоянно пополняется. Сначала нежелательными в июле 2013 года были признаны кондитерские изделия компании Roshen из-за претензий к их качеству. С 16 июня 2014 года введены ограничения на ввоз картофеля, с 28 июля – на поставки украинского молока и молочной продукции, с 29 июля приостановлен ввоз соковой продукции, в том числе для детского питания, плодоовощной продукции и рыбных консервов. С 1 августа временные ограничения наложены на ввоз с Украины в Россию соевых бобов, подсолнечника, кукурузной крупы и соевого шрота.

Как пояснила пресс-секретарь Свердловского управления Роспотребнадзора Наталья Лукьянцева, контроль осуществляется санитарными пунктами Роспотребнадзора на государственной границе РФ. Соответственно, те партии товара, которые уже находятся на территории Свердловской области и других регионов, останутся на прилавках.

Корреспонденты «Нового Региона» прошлись по магазинам Екатеринбурга и убедились – продукты, попавшие под июльские запреты, до сих пор остаются на прилавках. В том числе, сыр и консервы. Приобретенный сыр «Российский» (Украина), вызвавший опасения надзорных органов, мы предложили съесть редакционному крабу по кличке Путин. Что из этого вышло – смотрите на видео.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.08.14

На туррынке паника: туроператоры доказывают свою нерушимость, турагенты гадают – кто следующий (ВИДЕО). / В Краснотурьинске вынесен первый приговор по делу многомиллионных хищений с БАЗа. / В Екатеринбурге будут судить подростков, занимавшихся серийной кражей велосипедов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках