российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верх-Исетском районе Екатеринбурга жители сотни домов маются без горячей воды уже более трех недель

Второй этап опрессовок тепломагистралей Свердловской теплоснабжающей компании, изначально намеченный на 14-17 июля, никак не закончится для жителей Екатеринбурга. До сих пор больше сотни домов в Верх-Исетском районе остаются без горячей воды.

«Вместо обещанных сроков ремонтные работы на нескольких магистралях продолжались вплоть до 29 июля. СТК в комментариях СМИ ссылается на проблемы с источником СУГРЭС. Но, хочу заметить, у управляющей компании, у жителей района нет договорных отношений с источником. Следовательно, их не должно касаться урегулирование внутренних проблем СТК с СУГРЭС», – рассказала «Новому Региону» генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова.

«На прошлой неделе, в среду, СТК соизволили начать подачу воды. Прошу заметить – это было уже 30 июля. Наши специалисты, отслеживающие ее качество на входе в многоквартирные дома, были просто шокированы. Во-первых, температура пришедшей воды была ниже 30⁰С – можно сказать, холодная. Во-вторых, даже на первый взгляд горячая вода не соответствовала норме по цвету и запаху. СТК заявляют, что после ремонтных работ были взяты пробы на химический состав. Что это были за пробы, если эту дурнопахнущую болотную жидкость, которая пришла в дома, язык не поворачивается назвать водой? Конечно, мы не могли допустить, чтобы эта грязь, которая не циркулировала больше двух недель, и в которой за это время при условии низкой температуры могли расплодиться любые бактерии, попала в дом. Сами посудите, мы не можем позволить им отравить весь район! В среду специалисты УК взяли пробы воды на анализ. И к слову, буквально весной этого года поставщик хвалился усовершенствованием системы проведения опрессовок и уменьшением их сроков. Представители компании уверяли, что население города не почувствует проведения ремонтных работ. Практика же показала обратное», – отметила Елена Малахова.

Отметим, что к моменту написания текста данные по пробам воды в УК «Верх-Исетская» пришли: Роспотребнадзор после анализа запретил поставку воды подобного качества (в ней присутствуют металлы (марганец и железо) и бактерии, вызывающие кишечные инфекции. Вопросы по качеству воды в виде претензии коммунальщики уже перенаправили в СТК.

«Новый Регион» сообщит о развитии событий.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.08.14

К. Путин ест запрещенный украинский сыр (ВИДЕО). Продукты, попавшие под санкции Роспотребнадзора, пока остаются на прилавках. / На туррынке паника: туроператоры доказывают свою нерушимость, турагенты гадают – кто следующий (ВИДЕО). / В Краснотурьинске вынесен первый приговор по делу многомиллионных хищений с БАЗа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках