российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шесть новых стадионов к 1 сентября будут сданы в эксплуатацию в Екатеринбурге

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 6 августа, совершил объезд строящихся школьных стадионов, которые будут введены в эксплуатацию уже к предстоящему учебному году.

Также в объезде приняли участие замглавы администрации города Екатеринбурга Михаил Матвеев и Вадим Дударенко.

«Сегодня мы посмотрели шесть школьных стадионов, все они находятся в работе и все они будут готовы к 1 сентября. Когда мы только заходили и осматривали площадки школьных стадионов, мы понимали, что предстоит огромная работа и о готовности к 1 сентября говорили с опасением, но после сегодняшнего объезда мы увидели, что подрядные организации уверенно работают и все объекты находятся на высокой степени готовности. Поэтому День знаний будем встречать с новыми школьными стадионами», – сказал по итогам объезда Александр Якоб.

Руководители администрации города посетили строящиеся школьные стадионы по адресам:

• улица Серова, 12 (школа № 175);

• улица Крестинского, 43 (лицей № 180);

• улица Ясная, 20 (школа № 184);

• улица Крауля, 91 (школа № 48);

• улица Пехотинцев, 15 (школа № 4);

• улица Ильича, 48 «а» (лицей № 100).

Подрядчики каждый из этих шести стадионов оборудуют в соответствии со всеми современными требованиями. На каждом школьном стадионе специалисты разбивают поля для мини-футбола с искусственным покрытием, площадки для тренировок с турниками, брусьями и другим необходимым оборудованием, четыре беговые дорожки с резиновым покрытием и яму с песком для выполнения прыжков. Специальное покрытие будет защищать школьников от возможных травм при падениях. Все площадки рабочие огораживают забором, на всех площадках монтируют систему освещения и дренажную систему.

Мастера дополнительно оборудуют на стадионах в школе № 48 и в лицее № 180 хоккейные корты с пластиковыми бортами и щитами для игры в баскетбол. Кроме того, на стадионах этих учебных заведений специалисты установят по шесть столов для тенниса и по две площадки для большого тенниса, которые также смогут использоваться как дополнительные волейбольные площадки.

Дополнительный хоккейный корт также появится у школы № 4. А у лицея № 100 – площадка для волейбола и хоккейный корт.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.08.14

Однажды кабель ВОЛС завис над головой мэра Екатеринбурга Ройзмана… (ФОТО). / Действовал как «Джек-потрошитель»: в Ревде раскрыли кровавую расправу над бомжами. / Обоим младенцам, подброшенным в бэби-бокс Екатеринбурга, уже нашли приемных родителей (ФОТО). Но в семьи малыши попадут нескоро из-за бюрократии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках