российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
7 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:30 в Уральском региональном центре МЧС России (Шейнкмана, 84, 1 этаж) состоится пресс-конференция, посвящённая паводковой ситуации и пожарной обстановке в УрФО. Участники пресс-конференции: Сергей Мирошниченко – начальник Уральского регионального центра МЧС России, генерал-майор внутренней службы; Александр Серебрянский – начальник Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Будут обсуждаться вопросы – приведут ли сложившиеся погодные условия к ливневому паводку; есть ли риск лесных пожаров в УрФО.

В 10:30 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию II Международного джазового фестиваля URALTERRAJAZZ в Камышлове. Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, министр культуры Свердловской области Павел Креков, глава администрации муниципального образования Камышловского городского округа Михаил Чухарев и тромбонист, композитор, заведующий джазовым отделением, создатель биг-бэнда Свердловского музыкального училища им. П.И.Чайковского Виталий Владимиров расскажут о программе мероприятия, его месте в культурной жизни Свердловской области и о его влиянии на развитие регионального и событийного туризма в регионе.

В 12:00 в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 21 этаж, актовый зал) премьер Денис Паслер вручит госнаграды руководителям и работникам предприятий стройиндустрии. В 12:30 состоится пресс-подход Дениса Паслера и министра строительства и развития инфраструктуры Виктора Киселева.

В 12:30 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам и перспективам развития строительной индустрии в Екатеринбурге и программе празднования Дня строителя в столице Урала. Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин, исполнительный директор НП СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников и член правления Свердловского отделения Союза архитекторов России Андрей Молоков расскажут, как меняется градостроительная политика в городе, какие новые проекты развития архитектурного облика Екатеринбурга появились в этом году. Также гости пресс-центра сообщат о подготовке к форуму высотного строительства, о планах по вводу социальных объектов, возвращении неразграниченных земель в муниципальное управление и о том, какие подарки в День строителя получат представители отрасли и горожане.

В 15:00 в Екатеринбурге во Дворце молодежи (пр. Ленина, 1) премьер-министр Свердловской области Денис Паслер вручит региональные награды предприятиям-юбилярам стройиндустрии. В 15:30 начнется концерт группы Secret Service.

В 17:00 в Екатеринбурге в антикафе «Совушки» (ул. Первомайская, 24в) организаторы Всероссийского фестиваля уличного кино проведут встречу с лидерами общественных организаций, блогерами и прессой. Команда расскажет о фестивале и своем опыте общественной деятельности (более 500 социальных проектов в разных регионах страны), поделится удачным и неудачным опытом организации и проведения фестивалей, образовательных форумов, благотворительных и культурных проектов регионального и федерального уровней. В рамках встречи состоится дискуссия, связанная с тенденциями в общественной деятельности, изменением городских пространств и развитием молодежных сообществ в России.

В 22:00 в Екатеринбурге, в ЦПКиО им. Маяковского пройдет этап Всероссийского фестиваля уличного кино. Будут показаны 10 лучших работ молодых российских режиссеров.

Екатеринбург. Другие новости 06.08.14

В честь Дня города в Екатеринбурге пройдут соревнования по экстремальным видам спорта. / Шесть новых стадионов к 1 сентября будут сданы в эксплуатацию в Екатеринбурге. / Однажды кабель ВОЛС завис над головой мэра Екатеринбурга Ройзмана… (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках