российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тревожно за «Высоцкий»: свердловские пожарные уступили уральским коллегам в мастерстве тушения в высотках (ФОТО)

В Екатеринбурге состоялись третьи соревнования пожарных подразделений регионов УрФО по тушению пожаров в высотных зданиях. На этот раз они прошли на одной из строительных площадок Екатеринбурга, в строящемся жилом доме на ул. Шейнкмана, 54а, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Легенда учений была следующей: «пожар» на восьмом этаже неэксплуатируемого многоэтажного здания, двое пострадавших – с отравлением продуктами горения и переломом ноги. Сложность заключалась в том, что упражнения нужно было выполнять не только быстро, но и правильно, в соответствии с нормативными документами и соблюдением всех мер безопасности. За каждое неправильно выполненное действие начислялся штрафной балл, что увеличивало общее время. Осложняющими факторами при тушении пожаров в высотных зданиях являются: невозможность проезда и подъезда к зданиям из-за припаркованных автомобилей, что затрудняет установку техники для спасения людей и тушения пожара; сложная планировка высотных зданий, отсутствие необходимого давления в системе водоснабжения для подачи воды на верхние этажи. В связи с этим проведение подобных соревнований и тренировок – еще один шаг к совершенствованию профессионализма пожарных, – отметил начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС ГУ МЧС России по Свердловской области Михаил Коваленко.

В результате упорной борьбы определились победители соревнований. Быстрее всех справилась с поставленной задачей команда ГУ МЧС по Тюменской области с результатом 10 минут 20 секунд. На втором месте оказалась команда ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу с результатом 11 минут 43 секунды. Тройку лидеров замкнули пожарные из команды ГУ МЧС по Курганской области с результатом 11 минут 48 секунд. Команда ГУ МЧС России по Свердловской области заняла только четвертое место.

Отметим, что именно в Екатеринбурге находится самое высокое здание в азиатской части России – небоскреб «Высоцкий» (188,3 м), а также строится башня «Исеть» (209 м по проекту).

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.08.14

Главный следователь УрФО отправлен Путиным в отставку. Должностей лишились еще четверо глав управлений СКР. / 7 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В честь Дня города в Екатеринбурге пройдут соревнования по экстремальным видам спорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках