российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянске осудили 17-летнюю девушку, ударившую ровесницу ножом в здании школы

Несовершеннолетняя жительница поселка Цементный Невьянского района получила 2,5 года условно за нанесение тяжкого вреда здоровью своей ровеснице. Девушка ударила складным ножом в живот 15-летнюю школьницу, повредив ей внутренние органы.

Как было установлено следствием и судом, криминальный инцидент произошел днем 24 апреля 2014 года в коридоре первого этажа школы поселка по улице Школьной.

Поводом для подросткового конфликта стала ссора между подругой потерпевшей и младшим братом обвиняемой. Школьница встала на защиту своей подруги, позвонила по телефону 17-летней обвиняемой и высказала свои претензии. В ответ старшая девушка предложила встретиться в помещении школы, где учится ее оппонентка. Во время одного из уроков ученица отпросилась у преподавателя и вышла в коридор, где ее уже ждала обвиняемая. Последняя предложила поговорить по поводу конфликта в школьном туалете, однако потерпевшая отказалась. Сразу же после отказа злоумышленница достала складной нож и ударила им один раз школьнице в область живота, после чего сбежала.

Собранные следствием и представленные государственным обвинителем доказательства суд счел достаточным для вынесения приговора несовершеннолетней. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Приговором Невьянского городского суда подсудимой назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.08.14

В Екатеринбурге из-за неисправного светофора в результате ДТП погиб подросток (ФОТО). / Облкоммунэнерго повесит на незаконные колонки в Кировграде замки. / Коммунальный ад на Челюскинцев: проезжую часть затопило водой двух коммунальных фонтанов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках