российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За два месяца лета жители Урала побывали в 184 из 194 стран на карте мира

В преддверии бархатного сезона компания «МегаФон» составила рейтинг самых популярных стран для путешествий среди уральских абонентов, а также определила, что регионом-лидером среди всех субъектов УрФО по общению абонентов в нашей стране и за рубежом стала Свердловская область. Из общего числа вызовов уральских абонентов каждый третий звонок в поездках совершают именно свердловчане.

С начала летнего сезона общий объем звонков, совершенных уральцами в международном роуминге и в поездках по России, уже вырос на 50%. За июнь-июль жители Урала побывали в 184 из 194 стран на карте мира. Среди государств, где уже отдохнули клиенты «МегаФона» из Свердловской области, такие экзотические страны, как Ямайка, Замбия, Кения, Коста-Рика, Уругвай, Гватемала, Гибралтар, а также Сейшельские и Мальдивские острова.

Отметим, по данным информационно-аналитического агентства TelecomDaily, в среднем 58,47% россиян при путешествии за границу продолжают пользоваться в роуминге своим основным номером для звонков и SMS. При этом больше всего доля таких абонентов именно у «МегаФона» (роумингом пользуются 61,2% опрошенных). По данным исследования удовлетворенности клиентов опытом использования услуг роуминга, больше всего довольных абонентов (72,1%) у «МегаФона».

«С начала лета наши абоненты, проживающие в Свердловской области, проговорили в поездках по России и по миру более 26 миллионов минут. В телефонных переговорах за пределами России наиболее популярными странами для свердловчан являются Турция, Украина, Греция, Испания. В поездках по нашей стране чаще всего жители Свердловской области разговаривали в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Уфе, Новосибирске», – отметил директор по развитию бизнеса на массовом рынке Уральского филиала ОАО «МегаФон» Сергей Алферов.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 07.08.14

В Невьянске осудили 17-летнюю девушку, ударившую ровесницу ножом в здании школы. / В Екатеринбурге из-за неисправного светофора в результате ДТП погиб подросток (ФОТО). / Облкоммунэнерго повесит на незаконные колонки в Кировграде замки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках