российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«О, а вы с телевидения? А можно привет передать?» – Чем занимаются работники Водоканала на месте аварии (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Железнодорожном районе Екатеринбурга произошло сразу две крупных коммунальных аварии, в том числе – в переулке Красном, где рванула труба с холодной трубой с такой силой, что взорвался асфальт. Правда, торопиться устранять последствия повреждения водовода коммунальщики не торопились – вместо этого они грызли семечки и приставали к телевизионщикам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром в Екатеринбурге в переулке Красном, рядом с домом №5, лопнул водовод диаметром 800 мм. В результате порыва был пробит асфальт, всю улицу затопило, включая пешеходные дорожки и проезжую часть. Вода там находится до сих пор, особенно сложно приходится пешеходам. В Водоканале агентству сообщили, что причина аварии, скорее всего, в износе трубопровода. Его укладывали еще в 1971 году.

Между тем, когда будет устранена авария, неизвестно, об этом НР также сообщили в пресс-службе МУПа. «Пока конкретной информации сообщить не могу – ни о том, сколько от водоснабжения отключено домов, ни о необходимом объеме восстановительных работ, ни о том, когда вода будет возвращена. Но там работают наши бригады», – уверена пресс-секретарь Водоканала Ольга Булатова.

Корреспонденты агентства побывали на месте аварии и проверили, чем занимаются упомянутые бригады МУПа, – сотрудники приставали к телевизионным группам, которые вели съемки с места коммунального ЧП с просьбой «передать привет», щелкали семечки и созерцали, как течет вода и как проезжают по затопленному переулку автомобили.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 07.08.14

За два месяца лета жители Урала побывали в 184 из 194 стран на карте мира. / В Невьянске осудили 17-летнюю девушку, ударившую ровесницу ножом в здании школы. / В Екатеринбурге из-за неисправного светофора в результате ДТП погиб подросток (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках