российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель рассказал, с чем связано увольнение Спектора и где будет работать Туруновский

Свердловский губернатор Эдуард Россель на сегодняшней пресс-конференции приоткрыл тайну последующего трудоустройства экс-управляющего делами правительства и губернатора Сергея Туруновского, который не так давно был отправлен в отставку в связи с достижением преклонного возраста (69 лет). «Сергей Викторович будет работать в этом здании (в резиденции губернатора) по хозяйственным вопросам», – сообщил Эдуард Россель, не озвучив точное название будущей должности господина Туруновского. Как уже сообщал «Новый Регион», возможно, он получит должность советника губернатора.

Сегодня Россель также косвенно намекнул, что уход с постов Сергея Туруновского и экс-вице-премьера по социальной политике Семена Спектора все же больше связан не с их возрастом, а с требованием федеральных властей. «Мы их передержали, я имел по этому поводу соответствующие разговоры, – рассказал журналистам губернатор. – Но мы этих людей не бросим».

Первым из чиновников-пенсионеров был трудоустроен Семен Спектор. 12 декабря глава региона подписал указ о его назначении на должность директора государственного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центр организации специализированных видов медицинской помощи «Институт медицинских клеточных технологий».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 22.12.05

Эдуард Россель похвалил поправки к избирательному кодексу. / Россель подозревает, что «Евраз-Холдинг» вскоре будет продан. / Владимир Лисин покупает Верх-Исетский металлургический завод. Государство не возражает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках