AMP18+

Екатеринбург

/

Эдуард Россель рассказал, с чем связано увольнение Спектора и где будет работать Туруновский

Свердловский губернатор Эдуард Россель на сегодняшней пресс-конференции приоткрыл тайну последующего трудоустройства экс-управляющего делами правительства и губернатора Сергея Туруновского, который не так давно был отправлен в отставку в связи с достижением преклонного возраста (69 лет). «Сергей Викторович будет работать в этом здании (в резиденции губернатора) по хозяйственным вопросам», – сообщил Эдуард Россель, не озвучив точное название будущей должности господина Туруновского. Как уже сообщал «Новый Регион», возможно, он получит должность советника губернатора.

Сегодня Россель также косвенно намекнул, что уход с постов Сергея Туруновского и экс-вице-премьера по социальной политике Семена Спектора все же больше связан не с их возрастом, а с требованием федеральных властей. «Мы их передержали, я имел по этому поводу соответствующие разговоры, – рассказал журналистам губернатор. – Но мы этих людей не бросим».

Первым из чиновников-пенсионеров был трудоустроен Семен Спектор. 12 декабря глава региона подписал указ о его назначении на должность директора государственного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центр организации специализированных видов медицинской помощи «Институт медицинских клеточных технологий».

Екатеринбург, Дарья Травкина

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,