российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ремонтируют таксофоны: «Сотовую связь в войну убить можно на раз-два» (ФОТО)

В Екатеринбурге ремонтируют таксофоны – аппараты, которые в условиях повсеместной распространенности сотовой связи, нельзя демонтировать по условиям федерального законодательства.

В Екатеринбурге большинство таксофонов – работающие, об этом «Новому Региону» рассказали сотрудники одной из компаний связи, занимающихся обслуживанием уличных телефонных аппаратов. Более того, сломанные таксофоны регулярно восстанавливают и чинят, поскольку ими все-таки пользуются. «В основном, их для звонков используют на железнодорожном вокзале, в Кольцово, в аэропорту», – пояснил собеседник агентства.

Кстати, какое-то время назад таксофоны хотели отменить. Напомним, по ФЗ «О связи», каждый гражданин России должен иметь доступ к минимальному набору услуг связи, в каждом поселении должно быть установлено не менее одного таксофона с обеспечением бесплатного доступа к экстренным оперативным службам. В 2009 году депутаты Госдумы предприняли попытку внести изменения в закон, но поправки не прошли.

«Вызвать экстренные службы быстрее с таксофона, или, например, ограбили кого-то, похитили сотовый телефон, тоже можно воспользоваться уличным телефоном, словом, ситуации разные бывают, – сказал эксперт. – К тому же, чтобы «положить» сотовую связь, например, в условиях каких-то глобальных ЧП, войн, и так далее, нужно не так уж много, а проводная связь останется в строю».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.08.14

«Грабли, поросшие мхом», или «Как Свердловскую область «оттюменили». Экс-сотрудник резиденции и премьер о реформе Куйвашева (ВИДЕО). / «Зато Доширака наедимся!» – екатеринбуржцы бурно обсуждают санкции и судьбу «импортных» магазинов. Что исчезнет и что подорожает (ВИДЕО). / Пригород Екатеринбурга может превратиться в фавелы. Прогнозы экспертов стройрынка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках