российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День строителя в Екатеринбурге: экстрим-шоу, танго экскаваторов и рогатка с Angry Birds

Уральские строители готовятся с особой помпой отметить профессиональный праздник. В субботу, 9 августа, в парке отдыха имени Маяковского в Екатеринбурге состоится грандиозная программа, где екатеринбуржцы смогут увидеть «резню бензопилами», танго экскаваторов и экстрим-шоу, а также поучаствовать в розыгрыше трех автомобилей. «Приходите на праздник семьями! Погоду, как видите, мы уже заказали и оплатили», – шутят строители.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС исполнительный директор НП СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников, в этом году бюджет общегородского праздника составит 16 миллионов рублей. Все финансирование взяли на себя застройщики Екатеринбурга, причем компании будут вовлечены в само действие в парке, и каждая представит свою фишку. Организаторы ожидают, что праздничные гуляния посетят около 40 тысяч екатеринбуржцев, для всех вход в парк бесплатный.

Условно ЦПКиО будет поделен на 16 тематических улиц, названных по строительным специальностям – проезд механизаторов, перекресток шпалоукладчиц, улица высотников и так далее. Будет задействована и фан-зона парка – 9 августа на площадке выступят летающие мотоциклисты, акробаты велошоу и скейтбордисты.

В центре парка развернется «резня бензопилами». Строительная бригада на глазах у зрителей выпилит настоящий дом с окнами, дверями и колодцем. Гости праздника тоже смогут попробовать свои силы в искусстве резьбы по дереву. Еще на одной площадке организаторы обещают устроить шоу танцующих экскаваторов. В День строителя будут предусмотрены и развлечения для детей. На центральной аллее для маленьких зрителей создадут технопарк, где они смогут построить дорогу из конструктора «Лего» и пострелять из гигантской рогатки героями Angry Birds. Организаторы не обделили вниманием даже любителей селфи. В день строителя для них устроят фотоквест под единым хештегом «#мыстроимгород».

Еще одним приятным сюрпризом для работников строительной отрасли станет розыгрыш трех автомобилей. «Это иномарки», – подчеркнул Вячеслав Трапезников. В данный момент машины находятся на Плотинке на всеобщем обозрении. Кроме того, всех причастных к празднику ждет торжественный концерт во Дворце молодежи, на котором выступит поп-группа 80-х Secret Service. Завершит программу Дня строителя в Екатеринбурге праздничный салют.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.08.14

Перерыв на лето: уральцы потянулись к водоемам (ВИДЕО). / Дело фотографа Лошагина, обвиняемого в убийстве жены, передано в суд. / Американский город уничтожен одним махом – Кинопремьеры недели. ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках