российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Железнодорожном районе Екатеринбурга женщина-водитель сбила 9-летнего мальчика

В четверг, 7 августа, около 20:00 на улице Стрелочников, напротив дома № 34 машина сбила ребенка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, водитель автомашины «Сузуки SX4», женщина 1961 года рождения, двигаясь по ул. Стрелочников со стороны пер. Выездного в сторону пер. Невьянский, сбила 9-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения и был доставлен в ДГКБ № 9.

Как пояснила водитель «Сузуки», она двигалась по улице Стрелочников со стороны улицы Готвальда в сторону железнодорожного вокзала со скоростью около 40 км/ч, увидела справа на тротуаре двух мальчиков, один из которых дернулся, чтобы начать переходить дорогу, но не стал. Женщина притормозила, но продолжила движение. Когда автомашина подъехала ближе, один из детей резко выбежал на дорогу, она применила экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

По факту ДТП будет проведено дознание, в ходе которого будут установлены истинные причины и условия, способствующие возникновению аварии.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств с просьбой быть особенно внимательными на дорогах ввиду того, что многие дети вернулись из загородных лагерей и отвыкли от городского движения.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.08.14

Россию ждет «черная среда»: с 13 августа доступ к публичному Wi-Fi без паспорта будет запрещен. / Дополнение к анонсам. / Последствия коммунальной аварии в переулке Красном еще не устранены (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках