российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три свердловских туриста пропали без вести после схода лавины на Камчатке

Вертолет Ми-8 ООО «Витязь Аэро» со спасателями на борту вылетел из поселка Николаевка в район камчатского вулкана Камень, где накануне пропали без вести трое туристов из Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю, пропавших будут искать восемь спасателей краевого поисково-спасательного отряда и представитель ГУ МЧС. При себе у специалистов имеется всё необходимое для поисков: альпинистское снаряжение, приспособления для эвакуации пострадавших, медикаменты на случай оказания первой медицинской помощи, а также средства жизнеобеспечения и связи. В готовности к вылету в район поиска находятся еще девять спасателей.

Пропавшие туристы входили в состав группы от туристического клуба «Уральские тропы» из Екатеринбурга. Данная туристическая группа перед выходом на маршрут зарегистрировалась в Камчатском поисково-спасательном отряде.

Ранее в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что в районе вулкана Камень сошла лавина. Как выяснилось, в это время на вулкан совершали восхождение шесть туристов. Люди находились в двух связках, по три человека в каждой.

По предварительным данным, три человека пропали без вести, двое не пострадали, один ранен.

Отметим, вулкан Камень находится в 30 километрах восточнее поселка Козыревск, Усть-Камчатского МР. В настоящее время в районе происшествия без осадков, ветер юго-западный 2-5 м/с, температура воздуха +15°С.

 

Екатеринбург, Камчатский край, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Камчатский край. Другие новости 08.08.14

На ремонте дороги под Карпинском подрядчик «сэкономил» 4,6 бюджетных миллиона. / Вместо парковки на площади 1905 года сегодня появятся 300 вежливых полицейских в белых рубашках. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках