российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Солистка Оперного театра стала победительницей XI Международного конкурса балета в Сеуле (ФОТО)

Самая молодая ведущая солистка Екатеринбургского театра Лариса Люшина получила золотую медаль на XI Международном конкурсе балета в Сеуле. Она и ее партнер – Андрей Сорокин – стали единственными представителями России, которые соревновались за победу в Южной Корее.

Балетные состязания проходили Сеуле и собрали представителей всех континентов, при этом Лариса Люшина и Андрей Сорокин представляли на конкурсе балет не только Екатеринбурга, но и всей нашей страны, будучи представителями единственного российского театра.

«Осознав это, мы почувствовали настоящий драйв и поняли, что приехали только за победой», – рассказала Лариса сразу по возвращении домой. Как отмечают в пресс-службе театра, карьера танцовщиков пошла в гору три года назад, когда балет возглавил Вячеслав Самодуров. Поэтому с самого начала ребята ждали от конкурса признания. Они подготовили довольно сложную программу, которая включала классические па де де (причем одно из них, из балета «Корсар», Лариса специально разучила для конкурса), а также номер современной хореографии постановки участника Dance-платформы Константина Кейхеля. Однако подготовка к конкурсу давалась непросто.

«У нас был трудный сезон, завершившийся балетной премьерой, эмоции и силы были исчерпаны, хотелось расслабиться и отдохнуть, – признавались танцовщики. – Тем не менее, мы понимали, что подготовить конкурсную программу можно только во время отпуска, когда в театре нет репертуарных спектаклей». Добавим, что два года назад Люшина и Сорокин были участниками программы «Большой балет» на телеканале «Культура», где они – новички – соревновались с участниками, превосходящими их в мастерстве. Со времени выхода программы в эфир они сделали значительный шаг в профессии: окрепли технически и выросли в настоящих артистов. В репертуаре театра дуэт можно увидеть в балетах Amore Buffo, Cantus Arcticus и «Щелкунчик».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.08.14

В Богдановиче с пятого этажа выпал двухлетний ребенок. / Вот это epic fail! Финал конкурса «Мисс Екатеринбург 2014» будет снимать подсудимый фотограф Лошагин (ФОТО). / Молодильные яблоки, морковка и укроп: как вернуть молодость с помощью еды. Спецпроект «Нового Региона» «Есть, чтобы жить» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках