российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Декорации романтического фильма на озере Тальков камень уничтожают вандалы (ВИДЕО) Строения, подаренные заповеднику, разбирают на дрова

Уральские туристы в очередной раз продемонстрировали не лучшие свои качества. В одном из живописнейших мест в окрестностях Екатеринбурга – на озере Тальков камень возведенные к съемкам российского сериала декорации отдыхающие разбирают на дрова или попросту ломают. Скоро от подарка кинематографистов заповедному месту ничего не останется.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в природном парке «Бажовские места» озеро Тальков камень летом прошлого года стало местом съемок 16-серийной картины под названием «Уйти, чтобы вернуться» по мотивам произведения «Возвращение в Эдем». Для этого в Свердловскую область приезжала московская команда во главе с режиссером Егором Анашкиным.

На берегу водоема построили импровизированные монашеские скиты, в которых происходило действо. Также здесь появился забор, лестницы, курятник и другие нужные кинематографистам строения по сценарию. Для декораций специально завозился стройматериал, поэтому деревья в заповедной территории не пострадали. В общей сложности на выстраивание объектов ушло около недели. Получившийся съемочный городок наше агентство в прошлом году запечатлело на видео и рассказало, как проходит весь процесс.

По завершению съемок кинематографисты решили оставить декорации на Тальковом камне, и администрация парка «Бажовские места» только приветствовала такое предложение. Строения не испортили внешний вид водоема, может быть, даже стало красивее.

Однако новшества оценили не все отдыхающие. Как сообщили «Новому Региону» сотрудники природного парка, туристы постепенно разобрали на дрова несколько строений. Это притом, что дрова для костров в заповедной территории выдаются всем желающим – для этого не нужно ничего пилить или рубить. Кроме того, уральцы взялись за рукописное творчество и стали расписывать стены объектов, возведенных к фильму, в том числе, оставляя после себя непотребные слова. Подробнее о том, как на Тальковом камне орудуют вандалы, читатели нашего агентства могут посмотреть на видео.

Добавим лишь, что с аналогичным «природным вандализмом» пришлось столкнуться объектам, построенным на Ревуне в Каменском районе, где также недавно проходили съемки фильма.

Ссылка по теме:

Тальков камень стал съемочной площадкой: в отстроенном на озере монастыре снимают сериал (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 08.08.14

Украинские беженцы в Каменске-Уральском просят помощи с питанием. С жильем разобрались. / Солистка Оперного театра стала победительницей XI Международного конкурса балета в Сеуле (ФОТО). / В Богдановиче с пятого этажа выпал двухлетний ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках