российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередное экологическое ЧП – в Михайловском пруду произошел массовый замор рыбы

Очередной водоем на Среднем Урале превратился в «кладбище» рыб. Из-за экологического ЧП в уральском городе, трупы обитателей фауны теперь разлагаются на берегах пруда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители города Михайловска (расположен в Нижнесергинском районе) бьют тревогу. Берега местного пруда с недавнего времени буквально усеяны мертвой рыбой – толстолобиком, лещом и подлещиком. Свидетели замора боятся даже близко теперь подходить к воде. Между тем, некоторые граждане раньше брали из водоема воду для полива огорода и стирки.

Судя по рассказам очевидцев на профильных интернет-форумах, ловить в Михайловском пруду теперь нечего. Но даже если и осталась какая-то рыба, она может быть опасна для здоровья. При этом уральцы уверены, что причиной экологического ЧП стал человеческий фактор. На протяжении нескольких дней на акватории водоема можно было наблюдать маслянистую пленку.

Между тем, надзорные ведомства пока не располагают информацией о причинах ЧП.

Стоит отметить, что для установления причин инцидента необходимы различные экспертизы. Только по их результатам, а также после подсчета нанесенного окружающей среде ущерба, обычно принимаются решения о возбуждении уголовных или административных дел.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 08.08.14

Медведев подписал постановление по финансированию регионов – участников ЧМ-2018. Свердловская область в список не попала. / На Камчатке спасатели вывезли семерых пострадавших альпинистов. Поиски еще троих продолжаются. / Чиновники успокоили: подключаться к Wi-Fi можно будет без паспорта, ограничения коснутся только «Почты России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках