российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За июль автомобилисты потратили на платные парковки полмиллиона рублей

Полмиллиона рублей удалось заработать за июль с помощью платных парковок в центре Екатеринбурга.

Итоги работы пилотного проекта платного парковочного пространства были подведены на очередном аппаратном совещании в администрации Екатеринбурга.

По данным замглавы города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича, в течение июля произведено почти 14 тысяч транзакций по оплате стоянки на сумму 553 тысячи 304 рубля. По-прежнему самым популярным способом оплаты является банковская карта (76% всех транзакций). Рассчитаться за услуги также можно посредством: SMS, «ЕКАРТЫ» и специального мобильного приложения.

Участники заседания отметили, что проект набирает популярность у горожан: за несколько месяцев автомобилисты изучили паркоматы и ознакомились со способами оплаты. Теперь этот процесс практически не вызывает серьезных затруднений, отмечают в мэрии.

С ростом пользователей платным парковочным пространством, увеличиваются и поступления в городской бюджет. За время реализации данного проекта сумма платежей пересекла границу в миллион рублей.

До конца года в планах городских властей увеличить число платных парковок, введя в эксплуатацию еще 1610 мест, обслуживать которые будут порядка 50 паркоматов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.08.14

Мэрия Екатеринбурга переселила семь семей в благоустроенные квартиры из ветхого жилья. / Нежданная екатеринбургская жара роняет людей на газоны (ФОТО). / Ночь любви за кусочек хамона?. Колонка Катерины Норсеевой о внезапной гурманизации Интернета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках